首页 -> 周边旅游 -> 【精品纯玩】南京苏州周庄三日游A线<南京八大代表景点,苏州拙政园为代表的各大景点,特色景点“中国第一水乡”周庄之游>

【精品纯玩】南京苏州周庄三日游A线<南京八大代表景点,苏州拙政园为代表的各大景点,特色景点“中国第一水乡”周庄之游> 推荐 特价 热卖 新品 团购

三天玩遍南京苏州周庄各大代表景点,纯玩无购物,精彩让你想不到 [南京出发]

 
价格类型:
出发日期:

推荐理由

★南京8大精华景点,景点大门票全含,一天游遍南京城,看遍中山陵、长江等代表性景致 !摆脱攻略,扔掉地图。

★苏州是中国最旖旎,最婉约,最柔情,最浪漫,最具活力的城市,游玩苏州经典园林,私家园林之母——拙政园;两千五百多年历史的东方水城,枕河而居,就像一壶清茶,水云缭绕,芬芳至今
★“中国第一水乡”—周庄,参观江南首富沈万三故居;感受古老水乡气息;

打印行程 下载行程参考行程

南京汽车南京
南京奥悦商务酒店、格林豪泰酒店、南京福玉楼宾馆、莫泰168酒店或同级标准
319
用餐
30元/人
自愿用餐
景区小交通
50元/人
阅江楼景点观光电梯费10元/人、南京幕燕观音风景区内小交通20元/人,中山陵景点小交通20元/人
一日玩转南京八大景点

7:20-9:00之间南京市区内免费接,前往第一个景点;
09:00抵达游览【朝天宫】(门票60元/人,游览时间约50分钟);整组建筑分为三列,当中是文庙,东侧为江宁府学,西侧为卞公祠堂,构成了江南规模最大、保存最为完好的一组古建筑.
10:00抵达游览【莫愁湖】(门票27元/人,游览时间约40分钟);位于南京城西水西门外,是江南古典名园,为六朝胜迹,古代享有南京第一名湖之称.
11:00抵达游览【中华门城堡】(门票50元/人,游览时间约40分钟)它是南京中华门瓮城,位于南京市中华路南端,是南京城的南大门.
12:00抵达游览【中国南京云锦博物馆】(免费,60分钟左右)人类非物质文化遗产,中华老字号,全国工业旅游示范点.
13:00自由用午餐时间(用餐时间约30分钟);
13:30 抵达游览【夫子庙秦淮风光带】(游览时间约30分钟)秦淮河两岸自东吴以来一直是繁华的商业区和居民区,如今的秦淮河风光带因其众多景点和繁华的商贸购物特色,已经成为众多游客来南京的首选之地.
14:30抵达游览【阅江楼】(门票40元/人,景点观光电梯10元/人自理游览时间约50分钟);碧瓦朱楹、檐牙摩空、朱帘凤飞、彤扉彩盈,具有鲜明的明代风格,古典的皇家气派,成为南京标志之一 .
15:30抵达游览【南京慕燕观音风景区】(门票30元/人,景点小交通20元/人自理,游览时间约40分钟)是南京主城北部重要的绿色屏障,亦是反映南京历史人文景观与自然特色环境的大江风貌区的重要组成部分
16:30抵达游览【中山陵】(免费,景点小交通20元/人自理,自理游览时间约60分钟);是伟大的民主革命先行者孙中山先生的陵寝所在,由石牌坊(博爱坊)、陵门、碑亭、祭堂、墓室等组成。
17:30景区停车场集合,返回市区;
18:30到达市区上车点,送回酒店,结束一天愉快的旅程。宿:南京奥悦商务酒店、格林豪泰酒店、南京福玉楼宾馆、莫泰168酒店或同级标准

南京汽车苏州
苏州星程植园宾馆、米兰华庭商务宾馆、旭天宾馆、格林豪泰观前街或同级标准
315
用餐
30元/人
自愿用餐
游玩苏州拙政园,各大代表景点

5:00-6:10之间导游酒店接客人,至中央门米兰假日大酒店门口上车,前往苏州,车程约180分钟;
9:30左右抵达苏州,游览中国四大名园之一的【拙政园】(门票已含,游览时间约90分钟):是苏州园林中最大、最著名的一座,被列入《世界文化遗产名录》,堪称中国私家园林经典。全园以水为中心,山水萦绕,移步换景,厅榭精美,花木繁茂,充满诗情画意,具有浓郁的江南水乡特色;
11:10左右自行用中餐,时间约40分钟;
12:00左右参观千年古刹【寒山寺】(门票已含,游览时间约60分钟):一首《枫桥夜泊》脍炙人口,寒山钟声传播中外。 寺内古迹甚多,有张继诗的石刻碑文,寒山、拾得的石刻像,文徵明、唐寅所书碑文残片等。
13:20左右游览神州第一街——【山塘街区】(游览时间约50分钟):街道呈水陆并行、河街相邻的格局,”沿着山塘街缓步而行,尽情领略到江南水乡和苏州街巷的特殊魅力;
14:10乘画舫游船——【姑苏水上游】(游览时间约30分钟):乘船游览“东方水城”,在古运河上饱览古桥、古关、古城墙,领略别样的江南风情;
14:50 游览吴中第一山——【虎丘】(门票已含,约90分钟):苏东坡说过:“到苏州而不游虎丘,乃是憾事”。 最为著名的是云岩寺塔和剑池。高耸入云的云岩寺塔已有一千多年历史,是世界第二斜塔,古朴雄奇,早已成为古老苏州的象征;
16:30左右乘旅游空调车,返回酒店住宿,结束愉快行程。宿:苏州星程植园宾馆、米兰华庭商务宾馆、旭天宾馆、格林豪泰观前街或同级标准

苏州汽车周庄
835
用餐
30元/人
自愿用餐
游玩“中国第一水乡”周庄

8:00之前导游到酒店接,8:30发车前往中国第一水乡【周庄】,车程约60分钟;
9:30左右抵达古镇【周庄】(门票已含,游览时间约4小时),【乘画舫船】游览千年古镇的外围,由特色画舫“万三号”、“周庄号”承运,融体验、休闲、观光为一体,是水乡古镇游的极佳选择之一,之后参观游览:【全功桥】【古戏台】著名的钥匙桥——【双桥】,周庄仅存的少量明代建筑之一——张厅、富安桥、江南首富沈万三的私人宅第——沈厅、南湖园、全福寺等景点,自由活动;周庄土特产:万三蹄、腌菜苋、青团、芝麻糕、花生糕、竹编、庄炉等;
15:00左右停车场集合,返回苏州市区;
16:30左右由工作人员统一安排乘旅游空调车返回南京。
20:00左右抵达南京新庄国展中心3号门下车,自行离团,全程旅游结束。

费用说明

  • 年满18或者1.2米以上
  • 1.2米以下
费用包含

1、交通:往返旅游空调车、当地旅游空调车
2、门票:行程内所含景点首道大门票,自理景点除外
3、导服:当地优秀中文导游,自由活动时间除外。
4、住宿:普通宾馆标准间2晚
5、儿童价标准:儿童出行只含车位费,不含住宿、门票等费用。儿童门票不接受预订,请至景区门口自行购买;儿童车票与成人同价,如身高0.8米以上儿童必须占座,1.4米以上儿童建议按成人报名。

费用不包含

1、餐费:用餐自理
2、单房差:单人报名房差自理,单间应补60元/人/晚,黄金周120元/人/晚。游客入住持中国居民身份证,除此以外的身份证件入住需升级至涉外饭店,最低标准挂三星,升级费用140元/人/晚,黄金周200元/人/晚。国家法定节假日期间,在原有价格基础上住宿费用增加100元/人
3、因交通延阻、罢工、天气等不可抗力原因所致的额外费用。
4、当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。
5、旅游人身意外保险。

预订须知

1.此线路淡季或收客人数较少时,有可能与相同方向线路的其他线路拼车,延误行车时间但确保游览时间,敬请各位团友谅解!
2.本线路为散客拼团,行程根据实际人数配车辆,不指定任何(大、小)车型,保证游客1人1正座。其余空位,游客不得强占,旅行社有权中途安排其他客人上下乘坐。由旅行社以实际人数统一安排。
3.旅行社有权根据实际情况调整游览顺序,但不增加减少服务项目,如遇客人原因自行离队或放弃旅游景点,视为自动放弃,费用不退。
4.旅游景区门票均为一次入园,游客请勿擅自出园,以免造成二次购票。
5.以上景点所标价格为门市参考价(以实际挂牌价为准),我社收取客人的门票价格为旅行社折扣价,如有相关有效证件,进景点门票未产生部分,按折扣价退还

温馨提示

1.游客报名应正确填写参团人的姓名、手机、身份证号码。请游客保证电话的畅通, 以便导游出团前一天约18点-22点短信或电话通知相关事宜。如游客不留电话或所留电话通知不到,由此产生的损失由游客自行承担。请游客准时到达出团集合 地点,过时不候,过时不到者,做自动退团处理,费用不退,敬请体谅。如车上有老弱妇孺需要照顾的,请各位团友自觉礼让,听从导游安排,以便导游工作,谢谢 您的支持!2.旅游费中不含行李、财务和贵重物品的保管费用,因行李包裹内不确定的因素,旅行社无法提供旅游过程中行李保管服务;贵重物品随身携带,请自 身注意保管,切勿离手,如遗失、损坏旅行社概不承担责任。


预订流程

 
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
  • 电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

线路点评

综合满意度

100%

基于0人评价

行 程:
 
导 游:
 
交 通:
 
住 宿:
 

 

只有预订过此产品的用户才能参加点评

在线咨询

您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。

咨询内容:
验 证 码:
点击获取验证码
南京长客集团白鹭旅游集散中心
点击看大图
南京白鹭旅游集散中心隶属于属于南京长客集团南京白鹭高速客运股份有限公司旗下。 南京白鹭高速客运股份有限公司【白鹭旅游集散中心】是江苏南京长途客运集团有限公司控股子公司,采取完全公司化经营模式。所有客车全部安装GPS全球卫星定位系统,应用科技手段对安全行车进行全程控制与动态管理。
公司2003年12月25日通过北京恩格威质量体系认证中心认证,取得ISO9001:2000质量管理体系认证证书。
“中华文化游”同业论坛
南京白鹭旅游集散中心太平洋旅行社总经理周宏伟,《南京零距离》《绝对唱响》《名师高徒》《非诚勿扰》江苏卫视著名主持人--孟非
中国是一个文化大国,具有极其丰富的文化资源和历史积淀,因此国家旅游局将2011年的旅游主题定为“中华文化游”,面对2011年大好的旅游发展前景,为了能切实贯彻国家旅游局指导思想,丰富旅游内涵,促进旅游与文化协同发展。在旅游主管部门领导、新闻媒体、旅游景区及广大南京旅游企业负责人的共同关心和倡导下,莅临定于2011年3月1日在南京召开的“2011中华文化游”同业论坛(江苏·南京)暨南京白鹭旅游集散中心太平洋旅行社总经理周宏伟《南京零距离》新闻频道、《非诚勿扰》栏目著名主持人孟非、南京市旅游局局长,共同探讨文化旅游的核心,共商2011年的旅游大业。
生活频道《阳光访谈》专栏
点击看大图
点击看大图
针对如何规范南京旅游市场南京白鹭旅游集散中心太平洋旅游总经理周宏伟与南京市旅游局局长曹永林走进南京电视台生活频道“阳光访谈”节目演播室。